07051 2162 07051 13991 info@handwerk-calw.de Kontakt
handwerker-calw

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Anmelden

Kennwort vergessen?

weitere Sieger:

Anastasia Bauer - Innungssiegerin
ausgebildet als Polster- und Dekorationsnäherin
bei Rolf Benz AG & Co. KG, Nagold

Jael Neuner - Innungssiegerin
ausgebildet als Schreinerin bei Fritz Rath Möbel & Innenausbau GmbH & Co. KG, Egenhausen

Hannes Nothacker - Innungssieger
ausgebildet als Feinwerkmechaniker bei Perrot GmbH & Co. KG, Calw

Rui Filipe Rodrigues Gomes - Innungssieger
ausgebildet als Maurer bei Hammer-Bau GmbH & Co. KG, Egenhausen

Alessandro Sailer - Innungssieger
ausgebildet als Maurer bei Hammer-Bau GmbH & Co. KG, Egenhausen

Daniel Zakrajsek - Innungssieger
ausgebildet als Analgenmechaniker bei Pascal Seibel, Ostelsheim

 

 

11/09/19

Lossprechungsfeier 2019 im Congress Center in Wart

Bei der diesjährigen Lossprechung wurden knapp 120 Gesellinnen und Gesellen losgesprochen.

Die Besten 2019 - Auszeichnung der erfolgreichsten Junggesellinnen und Junggesellen

Andreas Schuon: 1. Landessieger - 1. Kammersieger - Innungssieger
ausgebildet als Stuckateur bei Werner Helber Stuckateurmeister, Haiterbach

Samuel Haid: 1. Landessieger - 1. Kammersieger
ausgebildet als Technischer Modellbauer bei Funk Dreidimensional Entwicklungs und Vertriebs GmbH, Simmersfeld

Arnes Ikeljic: 2. Landessieger - 1. Kammersieger - Innungssieger
ausgebildet als Maler und Lackierer bei Heinrich Schmid GmbH & Co. KG, Althengstett

Jonas Wagner: 3. Landessieger - 1. Kammersieger - Innungssieger
ausgebildet als Raumausstatter bei Rolf Benz AG & Co. KG, Nagold

 

Lukas Dengler: 1. Kammersieger - Innungssieger
ausgebildet als Metallbauer bei Bulmer Metallbau e.K. Inh. Michael Jooss, Nagold

Tom Geisel: 1. Kammersieger
ausgebildet als Land- Baumaschinenmechatroniker bei BayWas AG -Niederlassung- Technik, Altensteig

Tom Lutz: 1. Kammersieger - Innungssieger
ausgebildet als Zimmerer bei Holzbau SCHAIBLE GmbH, Wildberg

Markus Baisch: 2. Kammersieger
ausgebildet als Zimmerer bei Holzbau Stefan Elsässer, Oberreichenbach

Michael Baur: 2. Kammersieger
ausgebilet als Elektroniker bei Elektro Seeger GmbH, Rohrdorf

Selina Loss: 2. Kammersiegerin
ausgebildet als Konditorin bei Hotel Cafe Talblick GmbH & Co. KG, Schömberg

Alexander Schütz: 3. Kammersieger
ausgebildet als Zimmerer bei Zimmerei Lutz GmbH & Co. KG, Gechingen

Dennis Singer: 3. Kammersieger
ausgebildet als Raumausstatter bei Walter Knoll AG & Co. KG, Herrenberg

Marc Ziegler: 4. Platz auf Kammerebene
ausgebildet als Raumausstatter bei Rolf Benz AG & Co. KG, Nagold

Anna Skaletzka: 5. Platz auf Kammerebene
ausgebildet als Zimmerin bei Holzbau Großmann, Höfen

Oliver Wolf: 9. Platz auf Kammerebene
Innungssieger ausgebildet als Elektroniker bei Hielscher Elektrotechnik, Simmozheim