07051 2162 07051 13991 info@handwerk-calw.de Kontakt
handwerker-calw
MITGLIEDER

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Anmelden

Kennwort vergessen?

Innungssieger:

Bau-Innung Calw/Nagold:

Johann Kliewer - Fuchs Baugeschäft Bad Liebenzell

Felix Esche - Köhler Bauunternehmung GmbH, Wildberg

Innung der elektrotechnischen Handwerke Calw:

Christian Grunert - Pfrommer Gebäudetechnik, Oberreichenbach

Feinwerktechnik- und Maschinenbauer-Innung Calw:

Fabian Kugler - Hölzel Stanz- und Feinwerktechnik GmbH, Wildberg

Fabio Lizzotti - Bender Mechanik GmbH, Althengstett

Dennis Schütze - Richard Romminger, Calw

Fleischer-Innung Calw:

Isabel Haag - Metzgerei Wolfgang Seeger, Oberhaugstett

Friseur- und Kosmetik-Innung Calw:

Mirela Folusz - Gutekunst Hairstyling GmbH, Nagold

Laura Panovic - B&G Style, Herrenberg

Maler- und Lackierer-Innung Calw:

Sabine Klaiß - Kirn GmbH & Co. KG, Altensteig

Metallbauer-Innung Calw:

Michael Brenner - Bulmer Metallbau, Nagold

Timo Schuster - Friedrich Bühler GmbH, Altensteig

Raumausstatter:

Jessie Shannon Costanza - Walter Knoll AG & Co. KG, Herrenberg

Anna Epp - Walter Knoll AG & Co. KG, Herrenberg

Innung für Sanitär-Heizung-Klima Calw:

Julian Bühler - Reichert GmbH, Wildberg

Robert Wohlfahrt - Pfrommer Gebäudetechnik, Oberreichenbach

Schreiner-Innung Calw/Nagold:

Tamara Winkscha - Jürgen Widmaier Innenausbau, Althengstett

Tim Gabel - Fritz Rath Möbel & Innenausbau GmbH & Co. KG, Egenhausen

Stuckateur-Innung Calw:

Nick Schirovski - Günther Oppelt, Althengstett

 

 

11/05/16

Lossprechungsfeier 2016 im Congress Center in Wart

Bei der diesjährigen Lossprechung wurden 184 Gesellinnen und Gesellen losgesprochen.

Die Besten 2016 - Auszeichnung der 24 erfolgreichsten Junggesellinnen und Junggesellen

Landessieger:

Friseure:

Mirela Folusz, 2. Landessiegerin - Gutekunst Hairstyling GmbH, Nagold

 

Kammersieger:

Anlagenmechaniker SHK:

Johannes Müller, 1. Kammersieger - Weber GmbH, Dobel

Julian Bühler, 3. Kammersieger - Reichert GmbH, Wildberg

Robert Wohlfahrt, 3. Kammersieger - Pfrommer Gebäudetechnik, Oberreichenbach

Feinwerkmechaniker:

Fabian Kugler, 5. Kammersieger - Hölzel Stanz- und Feinwerktechnik GmbH, Wildberg

Friseure:

Mirela Folusz, 1. Kammersiegerin - Gutekunst Hairstyling GmbH, Nagold

Kraftfahrzeugmechatroniker:

Robin Hick, 2. Kammersieger - AHG Autohandelsgesellschaft mbH, Calw

Maurer:

Johann Kliewer, 1. Kammersieger - Fuchs Baugeschäft Bad Liebenzell

Kevin Egeler, 3. Kammersieger - FF Hochbau GmbH, Nagold

Peter Elies, 5. Kammersieger - Andreas Ehnis, Schömberg

Raumausstatter:

Vanessa Lydia Berretta, 2. Kammersiegerin - Walter Knoll AG & Co. KG, Herrenberg

Jessie Shannon Costanza, 3. Kammersiegerin - Walter Knoll AG & Co. KG, Herrenberg

Nathanael Riegraf, 4. Kammersieger - Rolf Benz AG & Co. KG, Nagold