07051 2162 07051 13991 info@handwerk-calw.de Kontakt
handwerker-calw
MITGLIEDER

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Anmelden

Kennwort vergessen?

Innungssieger:

Bau-Innung Calw/Nagold:

Paul Jakob Sass - Lederer Bau GmbH, Bad Wildbad

Rob Walz - Ehrsam Baugeschäft, Nagold

Joel Großmann - Otto Bürkle, Wildberg

Feinwerktechnik- und Maschinenbauer-Innung Calw:

Nico Krutzki - Hölzel Stanz- und Feinwerktechnik GmbH & Co. KG, Wildberg

Friseur- und Kosmetik-Innung Calw:

Venja Virga - Filiz Sahan Haarteam S, Althengstett

Jana Kilgus - Ursula Mozdzierz, Nagold

Maler- und Lackierer-Innung Calw:

Franzisa Erhard - Volker Erhard, Altensteig

Tobias Kraft - Thomas Kraft, Höfen

Jonas Jeikowski - Weng GmbH, Calw

Metallbauer-Innung Calw:

Paul Prussak - Joachim Volz, Wildberg

Raumausstatter-Innung Calw:

Anna Hofmann - Klaus Killinger, Haiterbach

Antje Weippert - Stark GmbH, Bad Liebenzell

Galina Topolya - Walter Knoll AG & Co. KG, Herrenberg

Schreiner-Innung Calw/Nagold:

Lucy Lörcher - Jürgen Widmaier Innenausbau, Althengstett

Lukas Haag - Schreinerei Gaus Inh. Mike Gießler, Bad Wildbad

Zimmerer-Innung Calw:

Heiko Dürr - Holzbau Schaible GmbH, Wildberg

 

Prüfungsbester:

Fleischer-Innung Calw:

Nicole Link - Verbrauchergenossenschaft Calw eG, Ostelsheim

Innung für Sanitär-Heizung-Klima Calw:

Daniel Bohnet - Energietechnik Theurer GmbH, Pfalzgrafenweiler

Philipp Seyfried - Wagner, Nagold

11/04/17

Lossprechungsfeier 2017 im Congress Center in Wart

Bei der diesjährigen Lossprechung wurden 157 Gesellinnen und Gesellen losgesprochen.

Die Besten 2017 - Auszeichnung der 27 erfolgreichsten Junggesellinnen und Junggesellen

Landessieger:

Maurer:

Joel Großmann, 1. Landessieger - Otto Bürkle, Wildberg

Fahrzeuglackierer:

Jonas Jeikowski, 2. Landessieger - Weng GmbH, Calw

Fliesen-, Platten- und Mosaikleger:

Lars Walz, 3. Landessieger - Fliesen Walz GmbH, Wildberg

 

Kammersieger:

Anlagenmechaniker SHK:

Sven Kroniger, 2. Kammersieger - Gerold Kraft, Schömberg

Fahrzeuglackierer:

Jonas Jeikowski, 1. Kammersieger - Weng GmbH, Calw

Fliesen-, Platten- und Mosaikleger:

Lars Walz, 1. Kammersieger - Fliesen Walz GmbH, Wildberg

Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker:

Fabio Rizzaro, 1. Kammersieger - KTD GmbH, Calw

Kauffrau Für Büromanagement:

Ana Patricia Da Silva Araujo, 1. Kammersiegerin - MCS GmbH & Co. KG, Nagold

Kraftfahrzeugmechatroniker:

Yannic Fiedler, 2. Kammersieger - Martin Kopp, Altensteig

Marcel Beck, 3. Kammersieger - Autohaus Faas, Bad Wildbad

Maler und Lackierer:

Franziska Erhard, 2. Kammersiegerin - Volker Erhard, Altensteig

Maurer:

Joel Großmann, 1. Kammersieger - Otto Bürkle, Wildberg

Paul Saß, 2. Kammersieger - Lederer Bau GmbH, Bad Wildbad

Michael Vuradin, 5. Kammersieger - Jürgen Roller, Oberreichenbach

Raumausstatter:

Antje Weippert, 2. Kammersiegerin - Stark GmbH, Bad Liebenzell

Anna Hofmann, 3. Kammersiegerin - Klaus Killinger, Haiterbach

Tischler:

Erik Deuble, 1. Kammersieger - Reiner Beuerle, Ebhausen

Lukas Haag, 6. Kammersieger - Schreinerei Gaus, Inh. Mike Gießler, Bad Wildbad

Zimmerer:

Heiko Dürr, 1. Kammersieger - Holzbau Schaible GmbH, Wildberg